Производители Ленобласти отгрузят комплектующие для судоремонтных и судостроительных предприятий Приморья

Производители Ленобласти отгрузят комплектующие для судоремонтных и судостроительных предприятий Приморья
Дата публикации
16 апреля 2024
Источник
Портньюс

Договоренности о поставке продукции для судоремонтных и судостроительных предприятий Приморского края и проработка проектов крупноузловой сборки деталей стали итогом бизнес-миссии делегации 11 предприятий Ленинградской области во Владивосток, Находку и другие города Приморского края. Поездка была организованна Центром развития промышленности и комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

«Мы стали первым регионом, чьи представители судостроительной отрасли приехали в Приморский край, наша делегация познакомила с возможностями промышленников и услышала о потребностях дальневосточных производителей. Это отличный старт для сотрудничества, впереди заключение прямых контрактов, реверсная бизнес-миссия, и рассчитываю, что до конца года мы подпишем соглашение о межрегиональном взаимодействии», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Во время бизнес-миссии Гатчинский завод морской техники «Силов» и производитель полированной сварочной проволоки «ЗСМ «ДЕКА» получили запросы на поставку продукции; предприятиям «ФЕВ» и «НГ-Энерго» поступил запрос на проведение научно-исследовательских работ по стенду для дизельных двигателей внутреннего сгорания. Еще один из производителей Ленобласти завершил переговорный процесс по контракту на 450 млн рублей с крупнейшим судостроительным предприятием Приморского края, говорится в сообщении.

Возврат к списку