«Порт Коломна» в навигацию 2024 года будет перевозить пассажиров по двум маршрутам в Подмосковье

«Порт Коломна» в навигацию 2024 года будет перевозить пассажиров по двум маршрутам в Подмосковье
Дата публикации
16 апреля 2024
Источник
Портньюс

АО «Порт Коломна» в рамках заключенных государственных контрактов в навигацию 2024 года будет выполнять перевозку пассажиров по двум маршрутам в Московской области. Суда начнут перевозить пассажиров в Лыткарине и Коломне с 1 мая, говорится в объявлении компании.

По маршруту причал д. Андреевское — причал Лыткарино перевозки будут осуществляться с 1 мая по 20 ноября 2024 года ежедневно в соответствии с расписанием. Рейсы будет выполнять судно пассажировместимостью 10 человек.

На маршруте причал Бочманово (Коломна) — причал Притыка задействуют судно пассажировместимостью 120 человек. Перевозки в эту навигацию будут осуществляться с 1 мая по 30 сентября 2024 года. Теплоход будет ходить только в выходные и праздничные дни.

Основным видом деятельности АО «Порт Коломна» является грузоперевозка внутренним водным транспортом. В составе флота компании 110 судов. Порт имеет собственное судостроительно-судоремонтное подразделение. Его основа — слип, способный поднимать суда весом 2400 тонн и длиной 115 м. Производственные мощности позволяют выполнять полный комплекс работ по проектированию, строительству, ремонту и модернизации всех видов судов и плавучих сооружений, работающих в регионе.

Возврат к списку