Флот России. Судостроение

Флот России. Судостроение
Дата публикации
05.04.2024

Уважаемые коллеги и информационные партнеры!


Научно-технический журнал «Морская наука и техника» https://marine.org.ru/publication/russian-maritime-policy/ специализируется на получении, аналитике и предоставлении информации, связанной с инновационными технологиями применяемых в индустрии морских исследований, судостроительной промышленности и в обеспечении эксплуатации водного транспорта. Особое внимание уделяется разрабатываемым и действующим технологиям в освоении морских и непосредственно арктических шельфов и безопасности их транспортной концепции.

В настоящее время готовится к изданию первая часть журнала-альманаха «Флот России. Судостроение» в котором будут размещены рубрики, освещающие историю флота России и его основные направления развития, строительство различных видов флота: ледокольный, военно-морской, рыболовецкий, торговый, пассажирский, парусный, аварийно-спасательный и другие. Особое внимание уделяется достижениям отечественного судостроения, приводятся примеры строительства российских судов, разрабатываемым и действующим технологиям, обеспечивающим импортозамещение, а также освоение морских и непосредственно арктических шельфов и безопасности их транспортной концепции. Отдельный раздел посвящен современным новациям и эксклюзивным разработкам российских конструкторов и изобретателей.

Журнал открывает серию библиотеки «Морская наука и техника» в которой планируется на 2024 год издание еще трех специальных выпусков: «Флот России. Ледоколы», «Флот России. ВМФ», «Флот России. Рыбопромысловый флот». Приглашаем Вас принять участие в издании данных журналов с целью освещения достижений деятельности Вашего предприятия, компании в развитии отечественной судостроительной промышленности.

Первый выпуск «Флот России. Судостроение» состоится в конце июня 2024 года, прием материалов для публикации до 20 июня 2024 года. Пакет документов, регламентирующих порядок публикации в журнале, предоставляется персонально каждому информационному партнеру.

Журнал будет представлен для научных сообществ морской отрасли, инженерно-технического состава профильных предприятий, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство транспорта 2 Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство цифрового развития и связи Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации и других профильных государственных структур, связанных с безопасностью морской деятельности.

Объем: 80-100 страниц. Распространение в соответствии с перечнем целевой аудитории, проводится непосредственно редакцией. Журнал предоставляется в электронном виде по адресам:

-marine.org.ru 
-expertmore.ru 
ris-com.ru

По вопросам информационного сотрудничества обращаться в редакцию журнала: Главный редактор: Камшуков Андрей Викторович. моб.: +7 (989)707-97-69, Ответственный редактор: Будрина Валерия Ильинична. моб.: +7 (999) 592-74- 86.

Наш портал: marine.org.ru, e-mail: morinform@marineorg.ru

Искренне верим, что наше сотрудничество принесет пользу развитию отечественного судостроения и морской техники.

Возврат к списку