Дмитрий Медведев уверен в развитии судостроения в России вопреки внешнему давлению

Дмитрий Медведев уверен в развитии судостроения в России вопреки внешнему давлению
Дата публикации
30 июня 2022
Источник
ТАСС

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев уверен, что работу отечественной судостроительной отрасли невозможно блокировать или остановить.

"Успехи отечественного судостроения доказывают: нас нельзя блокировать или остановить", - написал Медведев в среду в своем Telegram-канале.

Ранее в среду, в День кораблестроителя, он осмотрел на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге новую ледостойкую самодвижущуюся платформу "Северный полюс", которая завершает испытания и готовится к первому походу в арктические широты.

По мнению зампреда СБ РФ, у судостроительной отрасли "впереди много стратегически важных заказов и проектов". "Появятся новые платформы и ледоколы, корабли и установки. Наши корабелы и дальше будут вносить важнейший вклад в укрепление безопасности государства, его социально-экономическое развитие", - подчеркнул Медведев.

Он напомнил, что 29 июня российской отрасли государственного судостроения исполняется 355 лет. "Во многом благодаря труду и достижениям корабелов наша страна стала сильной и независимой державой, которая занимает в мире лидирующие позиции. Вопреки любым трудностям и беспрецедентному внешнему давлению", - указал Медведев.

Возврат к списку