Дмитрий Медведев заявил, что российское судостроение ожидает много стратегически важных заказов

Дмитрий Медведев заявил, что российское судостроение ожидает много стратегически важных заказов
Дата публикации
30 июня 2022
Источник
ТАСС

Успешное развитие российского судостроения продолжится, поскольку впереди много стратегически важных заказов в различных сферах. Об этом в среду сказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время посещения ледостойкой самодвижущейся платформы "Северный полюс" на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге.

"Российское судостроение в последние годы вполне успешно развивается, и впереди много стратегически важных заказов. Очевидно, что заказы есть и будут. Это платформы, ледоколы, военные корабли и другие суда. Будут, несомненно, и новые победы, и новые открытия, потому что самое главное есть для этого: есть люди, которые умеют это делать", - отметил Медведев, выступая перед судостроителями.

Он поздравил коллектив верфей с Днем кораблестроителя. Медведев отметил, что российское государственное судостроение развивается более 3,5 веков и все это время на верфях строятся суда, которые позволяют совершать великие военные победы, географические открытия, экономические достижения.

Возврат к списку