Владимир Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде

Владимир Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде
Дата публикации
31 июля 2022
Источник
ТАСС

Президент России и верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин в воскресенье принимает участие в мероприятиях по случаю дня Военно-морского флота РФ.

Перед началом основной части Главного военно-морского парада глава государства на катере "Раптор" с бортовым номером 001 в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу, главкома ВМФ Николая Евменова и врио командующего войсками Западного военного округа Владимира Кочеткова обошел парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде, приветствовал экипажи и поздравил их с Днем ВМФ. Моряки отвечали президенту многократным "Ура!".

Согласно кадрам, показанным в эфире Первого канала, в акватории в воскресенье утром плохая погода: ветер, дождь и волны. Тем не менее Путин, Шойгу, Евменов и Кочетков находились на открытой палубе катера без зонтов.

Всего в 2022 году в Главном военно-морском параде принимают участие более 40 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 42 воздушных судна и более 3,5 тыс. военнослужащих. Парад завершится прохождением торжественным маршем парадных расчетов военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений ВМФ и юнг Юнармии.

Возврат к списку