В Совете Федерации России поддержали введение нулевой ставки НДС на все виды судоремонта

В Совете Федерации России поддержали введение нулевой ставки НДС на все виды судоремонта
Дата публикации
26 ноября 2021

Отечественные судоремонтные предприятия из‑за высоких издержек не выдерживают конкуренции с зарубежными верфями. Выходом из сложившейся ситуации могло бы стать установление нулевой ставки налога на добавленную стоимость на все виды судоремонта. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, первый заместитель председателя совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при СФ Андрей Шевченко.

Как следует из сообщения пресс-службы верхней палаты российского парламента от 24 ноября, сенатор провел заседание на тему "Стратегические направления развития Дальнего Востока". Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.

По мнению Андрея Шевченко, министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики необходимо совместно с Минпромторгом России детально проработать вопрос установления нулевой ставки НДС на судоремонт и как можно скорее предложить внести необходимые изменения в законодательство.

Возврат к списку