ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ МОРЯКОВ! Санаторий "Белая Русь"


В живописном уголке Туапсинской бухты в 26 км от г. Туапсе в ноябре 1993 года открылся многофункциональный, круглогодичного действия санаторно-оздоровительный комплекс «Белая Русь» (https://www.belaya-rus.ru/). Санаторий рассчитан на 667 места и соответствует категории 4 звезды.. Санаторий расположен на плато черноморского побережья на высоте 40 метров над уровнем моря в экологически чистой зоне с уникальным микроклиматом и представляет собой гармоничное единство архитектурных и природных элементов. Преимущество и удобство санатория «Белая Русь» состоит в том, что спально-гостиничный комплекс и лечебно-диагностический центр взаимосвязаны между собой и соединены в единую конструкцию.

Для тружеников морского и речного транспорта, и ветеранов военно-морского и гражданского флота разрабатывается специальная программа по реабилитации и профилактики профессиональных заболеваний.

Санаторно-оздоровительный комплекс выстроен в традициях наиболее интересных классических санаториев прошлого: кирпичная отделка фасада и его остекленные элементы, небесно-голубой цвет рам оконных проемов, белоснежные колонны и карнизы здания. Зеленые газоны, лестницы, фонари, искрящаяся синева бассейна представляют собой сказочную композицию, сохраняющую естественный облик рельефа местности. Прогулочная дорожка мягкой линией примыкающая к южной стороне здания и вьющаяся среди естественного лесного массива, ведет к берегу моря. Вдоль дороги к пляжу расположены оборудованные современные теннисные корты, покрытые тенниситом, баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки. У береговой черты взору открывается великолепный пляжный комплекс, центром которого является детский плавательный бассейн с морской водой, окаймленный зеленым газоном. В пляжный комплекс входят кафе, смотровая беседка , а также пункт проката пляжного и спортивного инвентаря.

Медицинский корпус мало похож на знакомые нам стандартные лечебные учреждения. Он поражает своим строгим изяществом, пространственностью, комфортом и функциональной продуманностью. Только это уже настраивает отдыхающих на положительную эмоциональную волну, что так важно для процесса лечения и отдыха. Лечебно-диагностический центр включает в себя поликлинику с полным комплексом медицинских отделений: физиотерапевтическое, электротерапевтическое, отделение функциональной диагностики, урологинекологическое, офтальмологическое; стоматологическую и детскую амбулатории; отдел интенсивной терапии, а также аптеку, лаборатории, центральную стерилизационную. На базе персональных компьютеров функционирует медицинская информационная система, которая позволяет каждому врачу в своем кабинете получить накопленные данные о лечении отдыхающих по предыдущим посещениям других специалистов и ввести новые.

https://www.belaya-rus.ru/

Возврат к списку