Михаил Мишустин на ежегодном отчёте Правительства в Государственной Думе заявил о поддержке судостроения

Михаил Мишустин на ежегодном отчёте Правительства в Государственной Думе заявил о поддержке судостроения
Дата публикации
8 апреля 2022

«Особое внимание мы продолжаем уделять поддержке отраслей, системно влияющих на экономику в целом. К ним относятся одни из важнейших – авиа- и судостроение», - отметил он

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, выступая 7 марта 2022 года в Государственной Думе с ежегодным отчетом правительства, заявил о поддержке судостроения, говорится в стенограмме, опубликованной на сайте правительства.

«Особое внимание мы продолжаем уделять поддержке отраслей, системно влияющих на экономику в целом. К ним относятся одни из важнейших – авиа- и судостроение», - сказал он.

Говоря о судостроении, Михаил Мишустин отметил, что в прошлом году завершено строительство серийного атомного ледокола нового проекта, получившего имя «Сибирь». «На стапелях сейчас находятся ещё три таких атомохода. Это основа будущего отечественного ледового флота. Они смогут круглый год обеспечивать движение по Северному морскому пути».

«Мы видим спрос бизнеса на эти маршруты, особенно в текущей ситуации. И последовательно решаем поставленную президентом задачу – нарастить грузопоток к 2024 году до 80 млн тонн», - подчеркнул председатель правительства России.

Возврат к списку