ОСК во II кв. 2023 г. завершит 1-й этап реконструкции "Северной верфи"

ОСК во II кв. 2023 г. завершит 1-й этап реконструкции "Северной верфи"
Дата публикации
17 июня 2022
Источник
Интерфакс

"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) планирует во втором квартале 2023 года завершить первый этап реконструкции "Северной верфи", сообщил глава ОСК Алексей Рахманов журналистам в среду.
      
"Завершение работ как задачу мы ставим на начало второго квартала будущего года, тем более что там работы-то осталось - дособрать здание и сооружения. Все оборудование в основном уже закуплено ключевое. Напомню, что это будет самое высокое промышленное здание в Петербурге. Надеемся, что мы в этих сроках останемся", - сказал глава ОСК в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.
      
По словам Рахманова, насколько вырастет стоимость проекта, предсказать сложно. "Для этого существует Главгосэкспертиза, которая внимательно посмотрит на изменяющиеся факторы и позволит нам при необходимости скорректировать бюджет", - добавил глава ОСК.
      
Рахманов также отметил, что конкурс на завершение строительства эллинга "Северной верфи" в Петербурге планируется объявить на следующей неделе. "Конкурс будет объявлен на следующей неделе. Все подготовительные процедуры закончены. Что делать - у нас второй подрядчик банкротится не по нашей вине", - пояснил Рахманов.
      
Как сообщалось, ПАО "Северная верфь" в конце 2021 года расторгло контракт с ООО "Отечественные системы и технологии" на проведение первого этапа реконструкции судозавода.
      
"Северная верфь" - одно из крупнейших судостроительных предприятий России, входит в ОСК.

Возврат к списку