Севмаш представляет на "Иннопроме-2022" обитаемый подводный аппарат "Ясон"

Севмаш представляет на "Иннопроме-2022" обитаемый подводный аппарат "Ясон"
Дата публикации
5 июля 2022

Производственное объединение "Севмаш" представило в рамках выставки "Иннопром-2022" обитаемый подводный аппарат "Ясон" проекта 03660. Макет расположен на общем стенде "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), рассказали в пресс-службе предприятия.

В этом году делегацию Севмаша на "Иннопроме" возглавляет начальник отдела гарантии и сервиса по военно-техническому сотрудничеству и заказов гражданского назначения Валерий Бородин. Основная тема форума – "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". Ожидается, что на выставке будут показаны актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.

Напомним, обитаемый подводный аппарат "Ясон" строится на Севмаше по заказу компании "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". Закладка аппарата состоялась 26 июня 2022 года.

Аппарат водоизмещением около 15 тонн и обзорностью 270 градусов сможет эксплуатироваться в пресной и морской воде в неограниченных районах плавания. "Ясон" предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов.

Возврат к списку