«КАМПО» представило новый пожарный катер серии «КАМЫШ»

«КАМПО» представило новый пожарный катер серии «КАМЫШ»
Дата публикации
18 июля 2022
Источник
Портньюс

АО «КАМПО» (г. Орехово-Зуево Московской области) представило новые катера серии «КАМЫШ» для оснащения реагирующих подразделений пожарной охраны, в том числе, не имеющих пунктов базирования на акватории, сообщила пресс-служба предприятия.

Катера «КАМЫШ-9» и «КАМЫШ-16» имеют компактные размеры и могут перевозиться до акватории автотранспортом. Пожарное судно проекта 23370П создано на базе освоенных катеров прроектов 23370 и 23370Г и имеет развитый комплекс средств обеспечения тушения пожаров. При размещении специального оборудования и персонала катера могут привлекаться к поисково-спасательным операциям и проведению водолазных работ.

Катера представлены на мероприятии, посвященном 85-летию ВГБУ «Всероссийский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны» (ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ).

АО «КАМПО» (до акционирования - Орехово-Зуевское конструкторское бюро кислородного оборудования) образовано в 1953 году. АО «КАМПО» является заводом-производителем судов для ВМФ по Гособоронзаказу в рамках реализации программы военного кораблестроения до 2050 года.

Возврат к списку