В Хабаровске заложили земснаряд проекта 4395

В Хабаровске заложили земснаряд проекта 4395
Дата публикации
16 августа 2022
Источник
Корабел.ru

На АО "Хабаровский судостроительный завод" состоялась торжественная церемония закладки дноуглубительного несамоходного земснаряда проекта 4395.

Как сообщает пресс-служба РЦПКБ "Стапель", договор на строительство был заключен между АО "Хабаровский судостроительный завод" и ПАО "Судоремонтно-судостроительной корпорацией". Земснаряд строится по проекту 4395.

В церемонии закладки приняли участие: главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Шевцов Н.М., первый заместитель губернатора Хабаровского края Авилова М.Ю., заместитель председателя правительства Хабаровского края по инфраструктуре Мирошин Р.А., а также технический директор АО "РЦПКБ "Стапель" Санкин И.В., директор департамента гражданского судостроения АО "ОСК" Черногубовский С.Р., руководитель ФКУ "Речводпуть" Дробин М.Ю. и заместитель генерального директора по производству ПАО "ССК" Рыжов В.А. Земснаряд с именем "Амурский-203" поможет поддерживать глубину реки для безопасного судоходства в акватории Амура в двух регионах - Хабаровском крае и Приамурье.

Источник: https://www.korabel.ru/

Возврат к списку