ОСК запустит отдельную программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами

ОСК запустит отдельную программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами
Дата публикации
22 августа 2022
Источник
ОСК

На совещании по вопросам развития судостроительной промышленности под руководством Президента были предложены эффективные меры, которые позволят решить отраслевые проблемы, в том числе в части ценообразования и технико-экономической экспертизы гражданских заказов. В соответствии с указаниями Главы государства ОСК совместно с Минпромторгом организована работа по финансовому аудиту как уже заключённых договоров, так и новых контактов.

В частности, новые контракты не будут заключаться без получения независимой технико-экономической экспертизы. При этом уже с 2016 года в корпорации действуют обязательные указания по контрактации при условии наличия не менее 50% рабочей конструкторской документации.

Программа повышенного финансового контроля за гражданскими заказами позволит исключить возникновение задолженностей у предприятий, входящих в корпорацию. ОСК всегда следит за рентабельностью заключаемых контрактов и за тем, чтобы каждый бюджетный рубль расходовался эффективно.

Предприятия ОСК ежегодно сдают десятки боевых кораблей и гражданских судов, построенных в интересах государственных заказчиков для обеспечения безопасности и экономического развития страны.

Возврат к списку