В "Ак Барсе" рассказали о перспективах строительства авианосца на заводе "Залив"

В "Ак Барсе" рассказали о перспективах строительства авианосца на заводе "Залив"
Дата публикации
23 августа 2022
Источник
ТАСС

Судостроительный завод "Залив" имени Б. Е. Бутомы (входит в состав судостроительной корпорации "Ак Барс") имеет все технические возможности для строительства авианосца. Об этом ТАСС сообщил в четверг в кулуарах форума "Армия-2022" генеральный директор корпорации Ренат Мистахов.

"Технические возможности [для строительства авианосца] на заводе есть. Он позволяет сегодня все там разместить, поскольку располагает соответствующими площадями и инфраструктурой, - сказал Мистахов. - Мы проводим большую работу по модернизации предприятия. Ну а те корабли, строительство которых мы ведем сейчас на этой верфи, это делается для того, чтобы приобрести определенные компетенции". Так он ответил на вопрос ТАСС о перспективах строительства авианосца с учетом возможностей предприятия.

Вместе с тем Мистахов заметил, что такие решения принимает государство. "Наша главная задача - обеспечить развитие завода в рамках подготовки производства, развитие знаний и умений наших специалистов. Одно только хочу сказать - развитие любого предприятия позволяет надеяться на большее", - подчеркнул генеральный директор корпорации.

Завод "Залив" - крупнейшее судостроительное и судоремонтное предприятие в Крыму. Он расположен в южной части Керчи.

Возврат к списку