Фотовыставка художественной маринистики «Аристократы морей - посвящение Петру Первому» в Севастополе


На днях, в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 177-й годовщине Русского географического общества и празднованию Дня географа, Фонд «Морское фотографическое собрание» представил при поддержке Главного командования Военно-Морского Флота России фотовыставку художественной маринистики «Аристократы морей - посвящение Петру Первому» в Севастополе в Музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея».

Авторы выставки, учредители Фонда «Морское фотографическое собрание», фотографы Александр Алякринский и Росита Руис посвятили представленную экспозицию 350-летию со дня рождения Петра Великого.

А в День Государственного флага Российской Федерации с выставкой ознакомились Губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев и руководитель Департамента культуры города Ирина Васильевна Романец.

«Мы благодарим Русское географическое общество за приглашение представить наше творчество в этом великолепном музее и за возможность  открытия выставки в день рождения РГО. Это наша юбилейная 70-я выставка за 6 лет творческой деятельности», - сказал Александр Алякринский.

«В этом году мы уже представляли наше творчество в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота РФ. Впоследствии выставка была передана в дар Международному детскому центру «Артек», и сейчас наши фотокартины доступны к обозрению артековцам во Дворце Суук-Су.

С учётом нашей недавней съёмки подготовки и проведения Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге сегодняшняя выставка значительно обновлена. Другая наша экспозиция, которую мы представили в преддверии Дня Военно-Морского Флота России, в настоящее находится в Главном Адмиралтействе в Санкт-Петербурге», - сообщила Росита Руис.

Выставка в Константиновский батарее будет представлена до 30 октября  2022 года.

В ближайшее время с новыми работами авторов можно будет ознакомиться во время проведения Рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге (21-23 сентября) и Морского конгресса в Москве (3-4 октября).

Партнёрами проведения выставки выступили Фонд «История Отечества» и судостроительное предприятие "Севмаш".

Возврат к списку