В Приморском крае планируют развивать судостроение и судоремонт

В Приморском крае планируют развивать судостроение и судоремонт
Дата публикации
2 сентября 2022
Источник
Корабел.ru

Перспективы социально-экономического развития территории обсудили на совещании под руководством Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Как отметил Губернатор Приморья, в ЗАТО Фокино идет комплексная работа по развитию территории по направлениям жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и других. При этом одна из самых перспективных отраслей – судостроение и судоремонт. В частности, на развитие города должна значительно повлиять модернизация 30-го судоремонтного завода и вовлечение его в программу гражданского судостроения. Сейчас здесь строится новый плавучий док грузоподъемностью 100 тысяч тонн, в котором может собираться до четырех корпусов судов в год, - сообщает пресс-служба Правительства Приморского края. 

"Наши судостроители получат дополнительные стапельные и доковые места. Реализация инвестиционного проекта приведет к увеличению рабочих мест. В 2023 году потребуется 500 человек, в 2024 и в 2025 – еще по тысяче человек. Это драйверы развития территории, точки экономического роста, которые дадут возможность городу Фокино и поселку Дунай опираться на собственные ресурсы на долгие годы", – подчеркнул Губернатор.

Источник: https://www.korabel.ru/

Возврат к списку