В филиалах Администрации Обь-Иртышского бассейна стартовал капремонт технического флота

В филиалах Администрации Обь-Иртышского бассейна стартовал капремонт технического флота
Дата публикации
9 сентября 2022
Источник
Росморречфлот

В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» разворачивается капитальный ремонт специализированного флота.

В частности, стартовал капремонт на буксирном судне пр.911В «Зыбь», приписанном к Сургутскому району водных путей и судоходства. На ремонт теплохода 1982 года постройки выделено более 31 млн рублей. На судне меняются главный двигатель, валогенератор, отопительный котел, пожарная, отопительная, водяная системы, электрическая проводка, якоря и многое другое.

«К началу навигации 2023 года все работы на «Зыби» будут завершены и в рейс пойдет практически новый теплоход», - отметил начальник ССХ ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Алексей Савин.

Также в рамках капитального ремонта масштабные работы ведутся на брандвахте «Б-128». Это единственная брандвахта проекта 283Б, которая осталась в рабочем ядре флота Обь-Иртышской администрации. Неамоходное судно с жилыми помещениями, предназначенными для временного или постоянного размещения изыскательских партий, экипажей земснарядов, работников плавдоков и мастерских, будет переделано практически полностью.

Как пояснил в этой связи А.Савин, «на земснаряде «Иртышский-205» не предусмотрены помещения для проживания команды, поэтому наличие брандвахты с комфортными условиями для экипажа очень важно. Проект обновления брандвахты мы разрабатывали два года. Судно будет отремонтировано практически полностью, на что заложено более 52 миллионов рублей, и станет по-настоящему комфортным для проживания экипажа «Иртышского-205» и двух его шаланд».

Запланировано, что брандвахта «Б-128», как и теплоход «Зыбь», будут полностью готовы к началу навигации 2023 года.

Возврат к списку