АО «НАХОДКИНСКИЙ СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В V GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

АО «НАХОДКИНСКИЙ СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В V GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA
Дата публикации
23 сентября 2022

На стенде АО «Находкинский судоремонтный завод» Т1 в павильоне Н представлены разработанные Находкинским судоремонтным заводом  проекты перспективных рыбопромысловых судов с инновационной формой носовой оконечности корпуса с обратным форштевнем «Нос дельфина» («Dolphin Bow»), превосходящие по своим характеристикам все имеющиеся российские и зарубежные аналоги.

Рыбопромысловые суда:

Крупнотоннажный траулер-процессор проекта RP272880 с носовой оконечностью «Dolphin Bow» («Нос дельфина), длинной  81 метр для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (объект инвестиций типа В).

Среднетоннажный траулер-процессор проекта RP272852 с носовой оконечностью «Dolphin Bow» («Нос дельфина), длинной 52 метра для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (объект инвестиций типа В-1 и Ф).

Форма корпуса судов является уникальной отечественной разработкой, оптимизирована для работы в Дальневосточном бассейне на основных массовых промыслах и основывается на запатентованной форме носовой оконечности, применение которой позволит повысить энергоэффективность за счет снижения расхода топлива до 35%, увеличить скорость траления в условиях развитого волнения моря до 40%, улучшить мореходных качеств такие как управляемость и ходкость, улучшить обитаемость, рост производительности труда рыбообработчиков до 2-х раз за счет уменьшения ускорений при килевой качки.

Приглашаем посетить стенд Т1 в павильоне Н Судостроительного кластера, на котором размещена компания Находкинский судоремонтный завод.

Возврат к списку