В 2023 году Ростовская область приобретет два речных судна "Валдай 45Р"

В 2023 году Ростовская область приобретет два речных судна "Валдай 45Р"
Дата публикации
18 ноября 2022
Источник
Корабел.ru

А к 2025 году – два морских судна "Метеор 120М".

Вопрос возобновления регулярных речных и морских пассажирских перевозок делегация Ростовской области обсудила с руководством АО "ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева" на "Транспортной неделе-2022" в Москве. В перспективе реализация проекта позволит связать Ростовскую область водным сообщением с Краснодарским краем и Республикой Крым, сообщает пресс-служба министерства трнаспорта Ростовской области.  

"В настоящее время мы рассматриваем возможность организации регулярных водных пассажирских маршрутов, конечными пунктами которых станут такие города, как Ейск и Керчь, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Уверен, что речные и морские перевозки, несмотря на их сезонный характер, будут пользоваться большой популярностью у жителей и гостей Донского края." 

"Транспортная неделя-2022" – это главное деловое событие транспортной отрасли России. Ростовскую область представляют замгубернатора Владимир Окунев, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, профильные специалисты министерства транспорта и муниципалитета. 

Источник: https://www.korabel.ru/

Возврат к списку