СПО «Арктика» и МГК «Световые Технологии» будут сотрудничать по поставкам осветительного оборудования для судостроения

СПО «Арктика» и МГК «Световые Технологии» будут сотрудничать по поставкам осветительного оборудования для судостроения
Дата публикации
24 ноября 2022
Источник
ОСК

В Рязани состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) и Международной группой компаний «Световые Технологии».

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «СПО «Арктика» Олег Логинов и президент ООО «МГК «Световые Технологии» Дмитрий Налогин. На церемонии присутствовали министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев и представители СМИ.

Соглашение с компанией «Световые Технологии» – крупным отечественным производителем энергоэффективной светотехнической продукции – подразумевает производство и поставку оборудования для внутреннего и наружного освещения гражданских судов, необходимого в рамках обеспечения технологического суверенитета.

Перед церемонией подписания делегация СПО «Арктика» посетила с экскурсией участки предприятия. Производственные мощности компании в Рязани (общая площадь – 63 тысячи кв. метров) включают в себя цех алюминиевого литья, участок сборки электронных модулей, цех термопластавтоматов, цех покраски и др. Тестирование продукции и комплектующих осуществляется в собственной испытательной лаборатории.

ООО «Световые Технологии» запускает на собственных мощностях производство светового оборудования для судостроительной отрасли. Это особенно актуально в связи с уходом из России иностранных поставщиков и масштабными задачами по строительству новых судов.

– Мы убедились, что в нашей стране есть надёжные предприятия, выпускающие светотехнику, – отметил Олег Логинов, – Высокий уровень технической оснащённости, квалифицированный персонал – всё это позволяет нам рассчитывать на установление прочных кооперационных связей.

– На протяжении 25 лет компания развивала производство профессиональной светотехники, инвестировала средства в развитие технологий. Очень рады, что возникла потребность в разработке и производстве профессиональных светильников для нашего российского судостроения. Мы готовы к новым вызовам и задачам, – прокомментировал Дмитрий Налогин.

Возврат к списку