«Администрация Амурводпуть» в межнавигационный период отремонтирует 93 единицы технического флота

«Администрация Амурводпуть» в межнавигационный период отремонтирует 93 единицы технического флота
Дата публикации
8 декабря 2022
Источник
Портньюс

После завершения  навигации 2022 года все суда вернулись в свои отстойные пункты. В ФБУ «Администрация Амурводпуть» произведена расстановка судов технического флота в соответствии с утвержденным планом расстановки флота на зимний отстой 2022-2023 годов. Начат плановый межнавигационный ремонт флота. В период 2022-2023 годов в трех филиалах ФБУ «Администрация Амурводпуть» запланировано отремонтировать 93 единицы технического флота, предназначенных для обслуживания судоходной обстановки и поддержания заданных габаритов водных путей. Об этом сообщила пресс-служба ФБУ «Администрация Амурводпуть».

В филиалах подняты на судоподъемные сооружения 11 судов среднего ремонта. В Администрации Благовещенского района внутренних водных путей для ремонта в плавучем доке поднят теплоход «Гриф» проекта 376у, с помощью пневматических ролик-мешков подняты на площадку теплоходы «Петр Елизов» проект 391, «МЗ-104» проект 907. В Администрации Хабаровского района внутренних водных путей в плавучем доке ремонтируются четыре судна: теплоход «Перевал» проект Т-4, теплоход «Клест» проект Т-63м, теплоход «МЗ-201», теплоход «Кракс» проект 376. В Администрации Комсомольского района внутренних водных путей с помощью пневматических ролик-мешков подняты на площадку теплоходы «МЗ-103», проекта 907, «Б-111» проект 3А-III, «НТ-6» проект 286, «Амгунь» проект 912а.

В настоящее время на теплоходах ведутся работы по дефектации корпусов судов и движительно-рулевого комплекса, начаты работы по замене обшивки корпусов.

Эксперты Российского Классификационного Общества проводят первый этап очередного освидетельствования судов.

Судоремонтные работы осуществляются в соответствии с графиком сдачи судов в техническую готовность в навигацию 2023 года. На особом контроле находится ремонт дноуглубительного флота, в рамках ремонта которого запланирован ремонт понтонов грунтопровода, ремонт рефулеров на земснарядах проекта 480, на черпаковых земснарядах проектов 3510-Р3 и Р-010/2 будут проведены работы по разборке черпаковой цепи, наплавке верхних барабанов, токарные и такелажные работы. В 2023 году планируется провести работы по среднему ремонту на 21 судне, в рамках капитального ремонта на девяти судах технического флота. В настоящее время Служба технической эксплуатации готовит документацию в соответствии с которой будет составлен график проведения данных работ.

Возврат к списку