Для строительства ледоколов на Балтийском заводе создается вторая смена, об этом сообщили на Морской коллегии при Правительстве РФ

Для строительства ледоколов на Балтийском заводе создается вторая смена, об этом сообщили на Морской коллегии при Правительстве РФ
Дата публикации
23 декабря 2022

На Балтийском заводе (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) создается вторая смена для строительства ледокольного флота. Об этом сообщил 21 декабря в ходе заседания Морской коллегии при правительстве РФ генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

«Мной подписан приказ о создании полноценной второй смены для работы на Балтийском заводе. При инвестициях порядка 6 млрд рублей в оборудование и инфраструктуру мы сможем на 50% увеличить производственные мощности Балтийского завода. Это – ответ на вопрос, какими темпами будут строиться атомные суда, плавучие электростанции, все то, что относится к обустройству СМП,» - цитирует пресс-служба ОСК Алексея Рахманова.

Напомним, в настоящее время на Балтийском заводе на разных этапах строительства находятся два универсальных атомных ледокола проекта 22220 - "Якутия" и "Чукотка". Планируется, что до конца 2022 года завод заключит контракт с госкорпорацией "Росатом" на строительство двух дополнительных ледоколов проекта 22220 и судна атомно-технологического обслуживания проекта 22770.

Возврат к списку