Капитальный ремонт 17 судов Администрации Двинско-Печорского бассейна запланирован на 2023 год

Капитальный ремонт 17 судов Администрации Двинско-Печорского бассейна запланирован на 2023 год
Дата публикации
3 февраля 2023
Источник
Портньюс

Капитальный ремонт 17 судов ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» запланирован на 2023 год. В прошлом году было капитально обновлено столько же единиц флота, сообщает пресс-служба учреждения.

Администрация бассейна проводит работу по обновлению технического флота в нескольких направлениях. Одно из них — капитальный ремонт судов, который включает в восстановление корпусов судов, замену внутренней обшивки жилых, служебных и санитарных помещений судна с использованием современных отделочных материалов, ремонт движительно-рулевого комплекса с заменой отдельных его элементов, замена снятых с производства и выработавших свой моторесурс судовых дизель-редукторных агрегатов и дизель-генераторов, замена электрооборудования. Параллельно улучшаются условия проживания на судах, повышаются производственно-технические и технико-экономические показатели, унифицируется состава дизельного парка при замене дизель-редукторных агрегатов и дизель-генераторов, что позволяет сократить расходы на приобретение запчастей и количество агрегатов в обменном фонде.

Ранее сообщалось, что с началом 2023 года в пунктах зимнего отстоя ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» ведутся ремонтные работы на 164 судах технического флота. По состоянию на середину января, в техническую готовность приняты 56 судов технического флота, что составляет 34% выполнения плана по судоремонту.

Возврат к списку