В Находке рассказали о степени технической готовности серии краболовов для "Антея"

В Находке рассказали о степени технической готовности серии краболовов для "Антея"
Дата публикации
27 марта 2023

Корабелы Находкинского судоремонтного завода (НСРЗ) продолжают строительство серии краболовных судов проекта CCa5712LS для группы компаний "Антей" в рамках программы инвестквот. О степени готовности заказов говорится в сообщении верфи.

По данным завода-строителя, техническая готовность краболова "Капитан" (строительный №029) составляет 80%, судна "Капитан Хазан" (строительный №030) - 86%, "Дмитрий Коноплев" (строительный №031) - 81%. Все три судна находятся на этапе достроечных работ и подготовки к испытаниям.

В отношении второй тройки краболовов отмечается, что техническая готовность судна "Мыс Наварин" (строительный №032) составляет 43%, "Бухта Натальи" (строительный №033) - 40%, "Залив Шелехова" (строительный №034) - 39%. Все три судна находятся на этапе достроечных работ. Спуски на воду запланированы на 2023 год.

На стапеле на этапе формирования корпусов находятся еще два краболова. Техническая готовность судна "Бухта Ольга" (строительный №035) составляет 11%, "Карагинский залив" (строительный №036) - 11%.

Напомним, проект CCa5712LS разработан в компании "Дамен Инжиниринг Санкт-Петербург". Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

Возврат к списку