35 СРЗ заключил соглашение о подготовке кадров с новосибирским вузом

35 СРЗ заключил соглашение о подготовке кадров с новосибирским вузом
Дата публикации
28 марта 2023
Источник
ОСК

Филиал «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) и Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ, г. Новосибирск) подписали соглашение о взаимодействии.

Основные направления сотрудничества завода и университета – подготовка кадров для судоремонтного завода и всей судостроительной отрасли, переподготовка и повышение квалификации специалистов 35 СРЗ, а также прохождение стажировок профессорско-преподавательского состава СГУВТ на предприятии.

Соглашение подписали врио заместителя директора филиала по персоналу Елена Кудрявцева и директор института «Морская академия» СГУВТ Константин Мочалин в Центре опережающей профессиональной подготовки Мурманска, где прошла ярмарка вакансий для выпускников вузов 2023 года.

На ярмарке вакансий более двадцати ведущих предприятий города и области встретились с потенциальными молодыми специалистами. Корабелы 35 СРЗ рассказали о своем предприятии, показали презентацию, а молодые люди смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Студенты получили практические советы по составлению резюме и участию в первичном собеседовании с сотрудниками отдела кадров.

Решение о подписании соглашения между заводом и вузом было принято 28 февраля 2023 года, когда в Новосибирске на базе СГУВТ состоялась конференция «Кадровый потенциал предприятий водного транспорта России. Наука – основа развития отрасли – 2023». Представители 35 СРЗ приняли участие в работе круглого стола по вопросам целевого обучения и организации практической подготовки обучающихся. В рамках встречи состоялось обсуждение проекта о сотрудничестве между филиалом и университетом для дальнейшего подписания соглашения.

Возврат к списку