НАМИ провели переговоры с ОСК по выпуску яхт под брендом Aurus

НАМИ провели переговоры с ОСК по выпуску яхт под брендом Aurus
Дата публикации
26 апреля 2023
Источник
ТАСС

ФГУП "НАМИ" ведет переговоры с несколькими компаниями, в частности, с ОСК о расширении линейки бренда Aurus яхтами класса люкс. Об этом рассказал ТАСС гендиректор ФГУП "НАМИ" Федор Назаров в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" в Ташкенте.

"Да, мы сейчас ведем переговоры (о расширении линейки на суда - прим. ТАСС) с несколькими компаниями", - сказал он. "Да", - ответил Назаров на вопрос, принимает ли ОСК участие в переговорах.

По его словам, пока рано говорить о возможных датах появления таких пассажирских судов. "Пока еще переговоры ведем. После переговоров еще создание несколько лет займет. <..> Это яхты класса люкс", - уточнил он.

В декабре 2022 года вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью ТАСС сообщил, что у компании Aurus есть идеи по использованию бренда в выпуске одежды, климатической техники и яхт.

Aurus - российский бренд представительских автомобилей. На данный момент производятся Aurus Senat и внедорожник Komendant. Планируется, что бренд будет объединять несколько моделей. Кроме седана Senat и внедорожника Komendant в линейку войдут минивэн Arsenal, лимузин Aurus Senat Long, также запланировано производство мотоцикла Merlon.

Возврат к списку