Судоходная компания "АРК" построит сухогруз для Беломоро-Балтийского канала и СМП

Судоходная компания "АРК" построит сухогруз для Беломоро-Балтийского канала и СМП
Дата публикации
26 апреля 2023

В 2023 году Судоходная компания "АРК" планирует подписать контракт с Костромской верфью на строительство многофункционального сухогруза для Беломоро-Балтийского канала и Северного морского пути (СМП). Планами поделился 20 апреля в ходе церемонии закладки двух барж на Костромской верфи председатель совета директоров судоходной компании Николай Сочин.

«<...> в этом году мы подпишем контракт на строительство на костромской верфи многофункционального сухогрузного судна, которое будет ходить через Беломоро-Балтийский канал на Северный морской путь для перевозки грузов», - цитирует Николая Сочина портал государственных органов Костромской области.

Отметим, Судоходная компания "АРК" работает на рынке речных и морских перевозок более 30 лет. В состав флота компании входят буксиры, суда обеспечения, быстроходные суда, баржи-площадки, трюмные баржи, сухогрузные суда.

В настоящее время по заказу СК "АРК" на Костромской верфи ведется строительство двух трюмных барж проекта АРК100 для Азово-Черноморского бассейна и Каспийского моря. В перспективе планируется построить еще 10 таких барж.

Возврат к списку