Поднят флаг на теплоходе-колеснике ПКС-180, на котором станет возможным посетить все города Золотого кольца в рамках одного круиза

Поднят флаг на теплоходе-колеснике ПКС-180, на котором станет возможным посетить все города Золотого кольца в рамках одного круиза
Дата публикации
5 мая 2023
Источник
Росморречфлот

Государственный флаг России поднят сегодня в столице Поволжья на уникальном круизном теплоходе-колеснике проекта ПКС-180. В церемонии на трехпалубном теплоходе «Золотое кольцо» приняли участие заместители губернатора Нижегородской области Олег Беркович и Андрей Саносян и генеральный директор компании «ГАМА» Дмитрий Галкин.

Уже в этом круизном сезоне жители и гости Нижегородчины смогут совершить путешествие по по возрожденному маршруту «Московской кругосветки», который является речным аналогом Золотого кольца России.  

«Развитие речного транспорта – часть нашей стратегии по увеличению туристического потока. Мы планомерно её реализуем, открывая новые маршруты и запуская новые суда. «Золотое кольцо» – это высокий уровень комфорта в путешествиях по воде для взыскательных туристов», – заявил Олег Беркович.

Как отметил Дмитрий Галкин, судно ПКС-180 «Золотое Кольцо» - уникальный круизный теплоход речного класса. Габаритная высота круизного лайнера «Золотое кольцо» позволяет пройти по Москва-реке под всеми мостами столицы. Пассажиры судна могут посетить все города Золотого кольца России в рамках одного речного круиза.

«Основные преимущества нашего судна перед другими существующими аналогами – это небольшая осадка, экономичность и экологичность. Для гостей лайнера доступен самый широкий спектр услуг, чтобы они могли в полной мере насладиться речным путешествием», – рассказал он.

«Золотое кольцо» - головное судно проекта. Его младший собрат - круизный теплоход «Аурум», сегодня спустили на воду на астраханской верфи «Лотос», где прошло заседание Совета директоров Объединенной судостроительной корпорации с участием руководителя Росморречфлота Захария Джиоева.      

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Возврат к списку